GERMAINE BOURET

Lot 248
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 130EUR
GERMAINE BOURET
Gribou et Carabas, 1944 Partie gauche d’un dessin original maquette en deux parties (incomplet manque la partie droite) pour le livre Chansons du Printemps de la Vie.Gouache, fusain et pastel sur papier, cachet d’atelier. 24 x 42 cm.Bibliographie : Chansons du Printemps de la Vie (imp. Desfossés-Néogravure pour les Editions Arc-en-Ciel 1945)