GERMAINE BOURET

Lot 250
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 900EUR
GERMAINE BOURET
J’ai trouvé Totor ! On va aller dans la lune pour nos vacances ! …c.1950 Fusain et gouaches de couleurs sur papier monté sur carton d’origine, signé au crayon en bas à droite.Belle maquette originale en couleur pour une édition en gravure et carte postale (série MD 825) 34 x 27 cm