Germaine BOURET

Lot 261
400 - 500 EUR
Result with fees
Result : 250 EUR

Germaine BOURET

Alfred, t’as une tache sur ton smoking !...c.1950 Fusain sur papier et rehauts de gouache blanche, monté sur carton avec serpente d’origine, signé à l’encre de Chine en bas à droite, légende manuscrite à l’encre.Mention manuscrite à l’encre au dos ‘Série Animaux sauvages Germaine Bouret, rue du Capitaine Ferber Paris 20’Maquette originale ayant servi à illustrer l’album à colorier ‘Les Animaux Sauvages’ (Ed. Les Flots Bleus N°306).31,5 x 24,5cm