Germaine BOURET

Lot 261
400 - 500 EUR
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone

Germaine BOURET

Alfred, t’as une tache sur ton smoking !...c.1950 Fusain sur papier et rehauts de gouache blanche, monté sur carton avec serpente d’origine, signé à l’encre de Chine en bas à droite, légende manuscrite à l’encre.Mention manuscrite à l’encre au dos ‘Série Animaux sauvages Germaine Bouret, rue du Capitaine Ferber Paris 20’Maquette originale ayant servi à illustrer l’album à colorier ‘Les Animaux Sauvages’ (Ed. Les Flots Bleus N°306).31,5 x 24,5cm