GERMAINE BOURET

Lot 262
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
GERMAINE BOURET
En route pour la messe de minuit c.1950 Fusain sur papier et rehauts de gouache blanche, monté sur carton avec serpente d’origine, signé à l’encre de Chine en bas à droite. Maquette pour une édition de cartes postales.27x 42,5cm