Germaine BOURET (d’après).

Lot 320
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 380EUR
Germaine BOURET (d’après).
Petite fille en manteau et capuche rouge tenant à la main un paquet de bonbon avec Fox-Terrier. c.1936 Céramique vernissée signée G.Bouret, marques et traces de restauration sur le bras droit. Goldsheider Wien et made in Austria, numéro du modèle(7663) sous le socle. H : 21,5 cm socle noir : 9x20, 5cm