Exposition universelle

Lot 406
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 150EUR
Exposition universelle
Exposition Universelle de Paris, dont 5 sur le Pavillon de Monaco, 1937. 20 tirages argentiques sur papier cartoline par le photographe Le Lay, dans une chemise d'époque signée sur la couverture, signature du photographe et annotations sous chaque image. 18 x 13 cm chaque.