HÔPITAL A LYON

Lot 408
Estimation :
290 - 400 EUR
HÔPITAL A LYON
Architecture, gros œuvres, personnages de l'actuel Hôpital Edouard-Herriot, construit par Toni Garnier, ca. 1930. 21 tirages argentiques d'époque, tampon du photographe sur certaines (13), daté (certains 1933) et annoté aux dos. On joint un plan (daté 1931) et une brochure (12 pages dégrafées). 8,5 x 6 cm à 18 x 24 cm