Hans MEYER-PETERSEN (né en 1937).

Lot 33
50 EUR
Result with fees
Result : 90 EUR

Composition, 1994. Eau-forte sur Chine appliqué. Signée en bas à droite, numérotée sur 30 exemplaires. 17,5 x 12,5 cm. . . Né à Copenhague, Hans Meyer-Petersen s’est formé en autodidacte avant d’adhérer au mouvement « Phases » en 1957. Il participera à Paris au salon « Comparaisons » de 1960 à 1966 avant d’exposer à New York.. .