Hervé TELEMAQUE (né en 1937).

Lot 38
200 - 300 EUR
Result with fees
Result : 250 EUR

Hervé TELEMAQUE (né en 1937).

Bleu de Matisse, 1986. Lithographie. Signée vers le bas, titrée, datée et justifiée sur 200 exemplaires. 54 x 75 cm. . . Après un long parcours artistique, Télémaque effectue un retour à la peinture dans les années 1980 et s’habitue à dessiner avant de peindre mêlant richesse du tracé, formes et souvenirs