Éric FISCHL (né en 1948).

Lot 58
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 800EUR
Éric FISCHL (né en 1948).
Dancers, 1993. Vernis mou et aquatinte. Signée en bas à droite, numérotée sur 100 exemplaires. Éditeur Hampton Editions Limited. 60,4 x 44,6 cm (sujet) ; 75 x 57,1 cm (feuille). . Un exemplaire similaire est conservé au Musée d'art moderne, New York.. .