Jeanne RIJ-ROUSSEAU (1870-1956).

Lot 92
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 1 500EUR
Double portrait, 1927. Pastel, fusain, rehauts de craie sur papier peint. Signé et daté en bas à droite. 55 x 43 cm. . On y joint un important ensemble de carnets d’études comportant des croquis, des études, légendes et commentaires.. .