Fikret MOUALLA (1903-1967)

Lot 93
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 800EUR
Fikret MOUALLA (1903-1967)
Deux femmes au comptoir, circa 1954 Huile et gouache sur papier kraft Non signée 42 x 58 cm Bibliographie : M. Ottavi, K. Topuz, Catalogue raisonné de l'œuvre de Fikret Moualla, Tome I, 2019, n° 1003, p. 218.