Fikret MOUALLA (1903-1967).

Lot 94
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
Fikret MOUALLA (1903-1967).
Nature morte aux fruits, 1960. Gouache sur papier. Signée et datée en bas à droite. 50 x 64 cm. . Bibliographie : M. Ottavi, K. Topuz, Catalogue raisonné de l'œuvre de Fikret Moualla, tome I, 2019, n° 2122, p. 452.. .