Georges LAPORTE (1926-2000).

Lot 104
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 900EUR
Georges LAPORTE (1926-2000).
Départ pour Belle-Île, Quiberon, 1960. Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Au dos titrée, porte un cachet d’atelier. 73 x 92 cm. . Bibliographie: Catalogues raisonné de George Laporte, Tome 1, 1986, p. 54.. .