Collier ancien en or jaune 18K (750/oo) maille... - Lot 9 - Yann Le Mouel

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
Collier ancien en or jaune 18K (750/oo) maille Vellave agrémenté de 10 perles d'onyx facettées, le fermoir hexagonal orné de motifs floraux et des inscriptions "A moi" et "amitié" émaillés polychrome. Poids brut : 10,5 g.