LIP

Lot 16
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 760EUR
LIP
Montre de gousset en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond doré (usures et salissures), chiffres arabes noirs et rouges, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir (état de fonctionnement) Double cuvette en or jaune 18K (750/oo) signée LONG-PETIT à St Vallier, le dos gravé au chiffre P.B"". Enfoncements et lunette à refixer. Poids brut : 54,6 g. Nous joignons sa chaîne giletière en or jaune 18K (750/oo) à maillons fantaisie ajourés, les anneaux de bout en or et argent (800/oo). Poids brut : 12,1 g."