Paire de boutons de manchettes anciens en... - Lot 34 - Yann Le Mouel

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de boutons de manchettes anciens en or jaune 18K (750/oo) composés de disques centrés d'un diamant taillé en rose entouré d'émail bleu sur guilloché (léger manques) dans un entourage d'émail blanc et de diamants taillés en roses (un manque) et retenus par une chaînette. Poids brut : 8,7 g.