Pendentif "Croix bâton" ou "Croie Fleurie... - Lot 29 - Yann Le Mouel

Lot 29
Got to lot
Estimation :
600 - 1000 EUR
Pendentif "Croix bâton" ou "Croie Fleurie Savoyarde" à section ronde, agrémentée en son centre de motifs de coeurs et d'une médaille ciselée et monogrammée "A.J". Époque fin XIX°, début XX°, poinçon "Tête de Cheval". Dimensions : 74 x 53 mm. Poids brut : 13,8 g.