Croix-pendentif ancienne en or jaune 18K... - Lot 30 - Yann Le Mouel

Lot 30
Estimation :
700 - 1000 EUR
Croix-pendentif ancienne en or jaune 18K (750/oo) à section rectangulaire creuse, la face à décor de volutes émaillées noires et d'étoiles à 6 branches serties de diamants taillés en roses et centrées chacune d'une demi perle. Le dos vierge et lisse (infimes enfoncements). Dimensions : 70 x 40 mm. Poids brut : 15,1 g.