Pendentif ancien à décor filigrané ajouré... - Lot 33 - Yann Le Mouel

Lot 33
Got to lot
Estimation :
900 - 1200 EUR
Pendentif ancien à décor filigrané ajouré en or jaune 18K (750/oo) centré d'une statuette de Saint en bois sculpté (manquent les mains), l'entourage agrémenté de lignes et de motifs marguerites de perles probablement fines. Petites déformations et manque un motif filigrané. Poids brut : 14,3 g.