Pendentif ancien en métal à décor ajouré... - Lot 38 - Yann Le Mouel

Lot 38
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendentif ancien en métal à décor ajouré de rinceaux agrémenté d'un sceau triface, tournant avec système de blocage, gravé en creux d'une scène mythique d'archer, d'un profil d'homme et de volatiles ainsi que d'inscriptions en latin, il est retenu par une chaîne en métal à maillons fantaisie. Époque XIX°. Poids brut : 21,8 g.