SEYDOU KEITA 1921-2001

Lot 112
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result with fees
Result : 3 750EUR
SEYDOU KEITA 1921-2001
Sans titre, Trois jeunes gens à la mode des premières années de l'indépendance du Mali, 1956- 1957. Tirage argentique 1999, signé et daté à l'encre sous l'image. Image: 46 x 32,5 cm; feuille: 50,7 x 40,5 cm Bibliographie: "Seydou Keita", Galeries Nationales du Grand Palais, Paris, 2016, p.79. "Seydou Keita", CNP, Photo Poche, Paris, 1995, ill.42.