SEYDOU KEITA 1921-2001

Lot 115
Estimation :
1500 - 2500 EUR
SEYDOU KEITA 1921-2001
Sans titre, Accordéoniste qui animait les bals de quartiers de Bamako, 1952-1955. Tirage argentique 1995 signé et daté à l'encre sous l'image. Image: 35,8 x 25,6 cm; feuille: 40,2 x 30,8 cm Bibliographie: "Seydou Keita", Galeries Nationales du Grand Palais, Paris, 2016, ill.96, p.120; "Seydou Keita", CNP, Photo Poche, Paris, 1995, ill.50.