Lot n° 189
Estimation :
300 - 400
Result with fees
Result
: 375EUR
TOSHIO SHIBATA 1949
Ensemble de 8 ouvrages.
- "Juxtapose", Kamakura Gallery, 2005, non paginé.
Relié, très bon état. Exemplaire n°357/500 signé et enrichi d'un tirage argentique.
- "Type 55", Nazraeli Press, 2003, non paginé.
Relié, très bon état. Exemplaire n°109/500 signé et enrichi d'un tirage argentique. One picture book N°20
- "Quintessence of Japan", Sprengel Museum
Hannover, 1999, non paginé. Broché, très bon état.
1ère édition signée par Toshio Shibata.
- "Visions of Japan", Korinsha Press, 1998, 102 pages. Relié avec jaquette, bon état. 1ère édition signée par Toshio Shibata.
- "Toshio Shibata", Museum of Contemporary Art
Chicago, 1997, 64 pages. Broché, bon état. 1ère édition.
- "Landscape", Ryoko Yomiuri publications, 2008, 84 pages. Broché, très bon état. 1ère édition signée par Toshio Shibata.
- "Photographs", Asahi Shimbun Publishing, 1992, 84 pages. Relié avec jaquette, bon état. 1ère édition signée par Toshio Shibata.
- "DAM", Nazraeli Press, 2004, non paginé. Relié avec etui, bon état. 1ère edition limitée à 500 exemplaires, enrichie d'un triage argentique collé en couverture.
Bel ensemble.