JEANLOUP SIEFF 1933-2000

Lot 212
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 938EUR
JEANLOUP SIEFF 1933-2000
"Femme nue perdue dans une grotte", 1975. Tirage argentique d'époque titré et daté à l'encre et tampon au dos. Encadré. Image: 15 x 10 cm; cadre: 35,7 x 30,7 cm Bibliographie: Jeanloup Sieff "Demain le temps sera plus vieux", Ed. Contrejour, Paris, 1990, p.170, légendé "Hommage à Platon, Etretat". Jeanloup Sieff «Portraits de Dames assises, de paysages tristes et de nus mollement las» Ed. Contrejour, Paris, 1982.