LOUIS STETTNER 1922-2016

Lot 192
Estimation :
800 - 1200 EUR
LOUIS STETTNER 1922-2016
Parapluies «Near Trade Center, NYC», 1997. Tirage argentique d'époque, tampon sec sous l'image, signé, titré, daté et dédicacé au crayon au dos. Encadré. Image: 30 x 45 cm; feuille: 38 x 50,5 cm; cadre: 49 x 64 cm Bibliographie: Louis Stettner «Wisdom Cries Out in the Streets», Ed. Flammarion, Paris, 1999, p.317-318.