Nécessaire à couture en bois noirci agrémenté... - Lot 22 - Yann Le Mouel

Lot 22
Estimation :
700 - 1000 EUR
Nécessaire à couture en bois noirci agrémenté de filets dorés, à l'intérieur une paire de ciseaux en or 18K (750/oo) (poinçon "Tête de Bélier") et métal, un dé à coudre en or 18K (750/oo) (Poinçon "Tête d'aigle") ciselé et un étui à aiguilles en or 18K (750/oo) (Poinçon "Tête de Coq") ciselé à décor d'amphores. Manque le poinçon et accidents à la boîte ainsi qu'aux charnières. Poids brut : 24,5 g.
Mes ordres d'achat