Importante broche en argent (800/oo) et or... - Lot 77 - Yann Le Mouel

Lot 77
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Importante broche en argent (800/oo) et or 18K (750/oo) à motif de fleur d'églantier amovible sertie d'un diamant ovale taille ancienne calibrant 1 ct environ (égrisures), les pétales, le feuillage et les guirlandes, en pampilles amovibles, sertis de diamants taille ancienne et taillés en roses. L'épingle en or jaune 18K (750/oo), légères soudures à l'étain au dos. Époque Napoléon III. Poids brut : 59,4 g.
Mes ordres d'achat