Bague en platine (850/oo) sertie d'un saphir... - Lot 109 - Yann Le Mouel

Lot 109
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Bague en platine (850/oo) sertie d'un saphir "Color Change" ovale pesant 14,02 carats couleur "purplish blue", origine Ceylan, sans modification thermique, il est épaulé par 16 diamants taillés en poires. La pierre est accompagnée d'un certificat SSEF. TDD 57. Poids brut : 10,5 g.
Mes ordres d'achat