attribué à la maison F.X. ZIRNKILTON

Lot 114
8 000 - 10 000 EUR
Résultat : 15 500 EUR

Bague en platine (850/oo) centrée d'un saphir rectangulaire à pans coupés calibrant environ 8,5 carats, couleur "Bleu Intense", origine Ceylan, sans traitement thermique, en serti clos dans un entourage formant jupe de diamants taille tapers et baguette, de diamants taille brillant et de diamants taille navette. La pierre est accompagnée de son certificat du CGL. TDD 48. Travail Américain des années 1960 attribué à la maison F.X. ZIRNKILTON, dans son écrin. Poids brut : 17,6 g.
Mes ordres d'achat