attribué à la maison F.X. ZIRNKILTON

Lot 121
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Montre Bracelet de dame en platine (850/oo), boîtier rectangulaire, les attaches et la lunette agrémentées de diamants taille baguette en serti rail, le verre bombé légèrement fêlé, cadran rectangulaire à fond crème (très légères salissures), chiffres arabes noirs, mouvement mécanique à remontage manuel signé GIRARD-PERREGAUX et numéroté 5809549. Le dos du boîtier dédicacé et daté 1966. Le bracelet composé de deux maillons ovales sertis de diamants taille brillant et de maillons articulés rectangulaires et bombés ornés de diamants taille baguette en serti rail. Travail très probablement Américain vers 1965, attribué à la maison F.X. ZIRNKILTON à Philladelphie, dans son écrin. Poids brut : 61,6 g.
Mes ordres d'achat