attribué à la maison F.X. ZIRNKILTON

Lot 122
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 2 800 EUR

Montre Bracelet de dame en platine (850/oo), boîtier rectangulaire, les attaches agrémentées de diamants tapers et la lunette d'une ligne de rubis calibrés en serti rail, cadran rectangulaire à fond argenté (très légères salissures), chiffres arabes noirs, mouvement mécanique à remontage manuel signé GIRARD-PERREGAUX et numéroté 5309313. Le dos du boîtier gravé des initiales "R.B.C". Le bracelet composé de maillons articulés serti de lignes de rubis calibrés et de maillons bombés ornés de diamants taille baguette en serti rail. Travail très probablement Américain vers 1965, attribué à la maison F.X. ZIRNKILTON à Philladelphie. Poids brut : 61,6 g.
Mes ordres d'achat