Lot 138
12 000 - 15 000 EUR

Bague en or gris 18K (750/oo) ornée d'un rubis ovale pesant 3,01 carats serti sur griffes d'or jaune 18K (750/oo) épaulé par deux diamants tapers (1 x 0,98 ct et 1 x 1,07 ct). La pierre est accompagnée de son certificat Gübelin, attestant origine Siam, présentant des modifications thermiques mineures. TDD 54. Poids brut : 8,6 g.
Mes ordres d'achat