René GRUAU (1909-2004)

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
René GRUAU (1909-2004)
DIOR – EAU SAUVAGE « AFTER SHAVE ». Vers 1972 Lithographie sur papier Arches . Signée au crayon numérotée AP 27/45 (XXVII/XLV). Dimensions : 65 x 59 cm (copyright 1990 René Gruau)  ( Traces d'encrage, Rousseurs) Bibliographie : Réjane Bargiel et Sylvie Nissen « René Gruau, L’art de la Publicité », p.16 (affiche) Historique : Illustration pour Fémina, en avril 1948 - De Bure « Gruau », p.129 (variante - le dessin)
Mes ordres d'achat