THEODORE FONVILLE WINANS 1911-1992

Lot 8
300 - 500 EUR
Résultat : 300 EUR

Pêcheurs, Louisiane, ca. 1930. Tirage argentique postérieur signé à l’encre sous l’image, encadré. Image : 38 x 50 cm ; cadre : 54 x 64 cm Provenance : Acquis par l’actuel propriétaire auprès de l’auteur, 1991. Bibliographie : Ben Forkner «Cajun : Fonville Winans», Ed. Marval, Paris, 1991.
Mes ordres d'achat