THEODORE FONVILLE WINANS 1911-1992

Lot 9
500 - 800 EUR

Ferry, Louisiane, 1938. Tirage argentique postérieur signé et daté sur l’image, encadré. Image : 39 x 49 cm ; cadre 54 x 64 cm Provenance : Acquis par l’actuel propriétaire auprès de l’auteur, 1991. Bibliographie : Ben Forkner «Cajun : Fonville Winans», Ed. Marval, Paris, 1991.
Mes ordres d'achat