THEODORE FONVILLE WINANS 1911-1992

Lot 11
300 - 500 EUR
Résultat : 300 EUR

Bienville Street, New-Orléans, Louisane, 1939. Tirage argentique postérieur signé et daté sur l’image, encadré. Image : 49 x 39 cm ; cadre : 64 x 54 cm Provenance : Acquis par l’actuel propriétaire auprès de l’auteur, 1991. Bibliographie : Ben Forkner «Cajun : Fonville Winans», Ed. Marval, Paris, 1991.
Mes ordres d'achat