STEPHEN SHORE 1947

Lot 22
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Résultat : 4 350EUR
STEPHEN SHORE 1947
«Merced River, Yosemite National Park, California», August 13, 1979. Tirage couleur d’époque signé. 21,5 x 27,5 cm On joint 1 ouvrage : «Uncommon places - Photographs by Stephen Shore", Aperture, New York 1982, 64 pages, relié avec étui, parfait état. 1ère édition signée et numéroté sur 100 exemplaires. Bibliographie : "802 photo books from the M.+M. Auer Collection" p. 642, "Parr & Badger II", p. 35.
Mes ordres d'achat