BERT STERN 1929-2013

Lot 50
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
BERT STERN 1929-2013
«Marilyn» Crucifix II, The Last Sitting, 1962. Tirage iris 2012, signé, titré et numéroté 25/72 au crayon rouge sur l'image, signé et daté au crayon rouge et tampon au dos du tirage. Image : 23,2 x 23,2 cm ; feuille : 48,5 x 32,8 cm On joint le certificat d’authenticité, signé, titré, daté et numéroté. Bibliographie : Bert Stern “Adventures”, Ed. du Collectionneur, Italie, 1997, p.20.
Mes ordres d'achat