GISELE FREUND 1908-2000

Lot 86
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 100 EUR

GISELE FREUND 1908-2000

Virginia Wolf devant la fresque de Vanessa belle, Londres, 1939. Tirage couleur dye transfer 1970, signé à l'encre sous l'image, tampon sec sur l’image, tampon au dos. Image : 29,8 x 20,2 cm ; feuille : 40 x 29,4 cm Provenance : Harry Lunn, à l'actuel propriétaire. Bibliographie : «Gisèle Freund, itinéraires» Centre Pompidou, Paris 1991, p.150 (variante). «Gisèle Freund, photographer» Harry N. Abrams, Inc., publishers, New York 1985, p.122 (variante).
Mes ordres d'achat