LUCIEN CLERGUE 1934-2014

Lot 103
2 500 - 3 500 EUR
Résultat : 2 500 EUR

LUCIEN CLERGUE 1934-2014

«Picasso» : Portfolio du centenaire de la naissance de Pablo Picasso, 1955-1971. Portfolio réalisé en 1981 comprenant 15 tirages 1981. Chaque tirage est signé, titré, daté et annoté à l’encre sous l’image par l’auteur et monté sous passe-partout. Justificatif du portfolio signé et numéroté HC0 / 120 exemplaires au crayon. Dans son emboîtage d’origine. Images : 23 x 19,5 cm à 18 x 28 cm  ; feuilles : 30,5 x 21 cm à 24 x 30,5 cm
Mes ordres d'achat