HIROSHI SUGIMOTO 1948

Lot 138
4 000 - 6 000 EUR

HIROSHI SUGIMOTO 1948

U.A. Walker, New York, 1978. Photogravure réalisée en 2000, signée, titrée et numérotée à 1000 exemplaires présentée dans un coffret en aluminium et conservée dans son emballage carton d'origine. 45 x 55 cm On joint 1 ouvrage : «Theaters», Sonnabend Sundell, 2000, 224 pages. Ouvrage relié avec emboîtage métallique, carton d'emballage conservé. 1ère édition signée. Bibliographie : "802 photo books from the M.+M. Auer collection" p. 757, "Parr & Badger I" p. 308.
Mes ordres d'achat