WILLY RONIS 1910-2009

Lot 144
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 300 EUR

WILLY RONIS 1910-2009

«Vincent endormi, Paris», 1946. Tirage argentique 2003 signé à l’encre sous l’image, titré et daté au crayon et tampons au dos. Image : 29,8 x 22 cm ; feuille : 39,8 x 30 cm Bibliographie : Willy Ronis "Sur le Fil du Hasard", Ed. Contrejour, Paris, 1980, p.70. J-C Gautrand "Willy Ronis", Ed. Taschen, Köln, 2005, p.76.
Mes ordres d'achat