WEEGEE (Arthur Fellig, dit) 1899-1968

Lot 148
500 - 800 EUR

«Nose picker boy, from Naked Hollywood», 1960. Tirage argentique d’époque annoté au dos. Image : 24 x 19,3 cm ; feuille : 25,4 x 20,5 cm Provenance : Succession Peter Martin, éditeur et ami de Weegee.
Mes ordres d'achat