SAVIGNAC Raymond (1907- 2002)

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
SAVIGNAC Raymond (1907- 2002)
ORANGINA MIEUX QU'UN SODA. 2001 Sur Lana Royal -Idem-Mourlot, Paris- Numérotée 54/300 - 104 x 70 cm -Non entoilée, très bon état. Porte au dos:”tirée sur les presses lithographiques de l'atelier Idem anciennement Mourlot. 300 exemplaires numérotés, 30 exemplaires annotés EA réservés-Raymond Savignac et 30 exemplaires Hors Commerce HC “ Bibliographie: “Villemot, peintre en affiches”, Bibliothèque Forney, p.18 n°3
Mes ordres d'achat