Fourrures MAX

Lot 405
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Fourrures MAX
Catalogue publicitaire d'époque, 1910-1911. Couvertures rigides à la manière d'un kakémono, illustré (polychrome) d'une reproduction (au recto et verso) d'estampes japonaises se dépliant en huit panneaux. Une pochette comportant 6 planches représentant des modèles dessinés par Fabien Fabiano (signature dans les planches) est collée sur la troisième de couverture. Imprimeur : Draeger. La traduction d'un conte nippon est imprimée au verso de la première de couverture. 28 x 13,5 cm . Quelques rousseurs mineures sur les panneaux ainsi que sur la pochette de planches.
Mes ordres d'achat