PIERRE IMANS ET MAURICE CHEVALIER

Lot 407
Estimation :
100 - 150 EUR
Façade d'une boutique de Pierre Imans : Mannequins d'Art avec une enseigne au nom de La Société Française de Gramophone ainsi qu'une plaque pub du label "La Voix de son Maître", 1928 + Maurice Chevalier, mannequin de cire chez Pierre Imans, circa 1930. 2 tirages argentiques d'époque, tampon daté et annoté au dos. 18 x 24 cm et 23 x 16,8 cm. Provenance : Anciennes archives Romi.
Mes ordres d'achat