BOUCHERON

Lot 418
Estimation :
100 - 150 EUR
BOUCHERON
Boucheron, Joailler, ca. 1950. Plaquette publicitaire d'époque sous forme d'une chemise cartonnée en deux volets, complet de ses 3 planches en lithographie. La couverture est recouverte de suédine beige avec un filet d'encadrement et le logo dorés en relief. Les dessins sont signés (?) et représentent respectivement un modèle de poudrier, de collier et de broche à chapeau. Edité par Tolmer. 21 x 23 cm. On joint un portrait de Louis Boucheron, ca. 1930. Tirage argentique sur papier cartoline mat d'époque, annotations au dos. 29,2 x 23,3 cm. Rousseurs sur un bord blanc.
Mes ordres d'achat