BEZE (Théodore de).

Lot 3
Estimation :
600 - 800 EUR
BEZE (Théodore de).
Theodori Bezae Vezelii Poemata varia. Sylvæ. Elegiæ. Epitaphia. Epigrammata. Icones. Emblemata. Cato. Censorius. Omnia ab ipso Auctore in unum nunc Corpus collecta & recognita. S.l.s.n [Genève : H. Estienne et J. Stoer et Jacques Chouet]. In-4 (250 x 175). Broché, couverture de papier marbré. 8 ff. n.ch., 372 pp., 44 emblèmes. Edition originale, exemplaire de second état. Grand de marges. Feuillets brunis, mouillures marginales, déchirure à un feuillet sans manque. Couverture usée. Brunet I, 842 ; Grasesse I, 359 ; Adams, Rawles & Saunders F.106. 600/800 €
Mes ordres d'achat